Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Текущая эксплуатация УМВВ-1.1 – новости с полей

Для минимизации возможных аварий, снижения затрат на ремонт и для обеспечения онлайн мониторинга ресурсного состояния выключателей, некоторые клиенты СКБ ЭП не первый год применяют устройство – УМВВ-1.1. Устройство реализуется уже около 5 лет и за это время смогло себя успешно зарекомендовать!

УМВВ-1.1 осуществляет онлайн мониторинг коммутационного ресурса высоковольтных выключателей всех классов напряжения, который рассчитывается на основе степени износа их контактов. Такая информация позволяет делать выводы о необходимости проведения технического обслуживания механических элементов или замены дугогасительного контакта / камеры высоковольтного выключателя, что снижает потребность в лишних выводах в ремонт.

В рамках крайнего выезда на объект энергетики, где на выключателях 3AP1DT 145 SIEMENS и МКП-110 установлены устройства УМВВ-1.1 (с 2019 г. и 2021 г. соответственно), были зафиксированы результаты работы, обновлено ПО и установлены датчики температуры. О текущих практических испытаниях мы писали в статье об опытной эксплуатации прибора, подробнее – читайте здесь.

Основной функционал УМВВ-1.1:

  • Измерение длительностей горения дуги и значений токов при операциях включения и отключения;
  • Работа в качестве аварийного осциллографа;
  • Отображение предупредительных сигналов при снижении ресурса ниже заданных значений;
  • Возможность передачи данных по кабелю LAN или на MicroSD карту;
  • Индивидуальная адаптация устройства под разные типы высоковольтных выключателей с учетом их текущего состояния.

Система непрерывного мониторинга поднимает стандарты контроля и диагностики на новый уровень. Однако именно комбинирование онлайн и офлайн методов оценки состояния выключателя с использованием приборов группы ПКВ дает возможность выявить слабые места в цепи передачи электроэнергии. Только комбинированный метод работы позволяет эффективно направлять ресурсы на техническое обслуживание и ремонт, обеспечивая стабильное электроснабжение при минимальных расходах.

Если у вас есть вопросы по устройству и особенностям его установки, работы и эксплуатации, обращайтесь по телефону +7 (812) 500-25-48 или электронной почте skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.